19.1 C
Душанбе
Пятница, 26 апреля, 2024

Очередная клоунада Рахмонова

Уже по сложившейся традиции начало мая в странах бывшего СССР, да и не только, ознаменовано празднованием Дня Победы над фашистскими захватчиками. Немалый вклад в ту великую победу внес и народ Таджикистана. Наши деды и прадеды не щадили своих жизней ради светлого будущего своего народа.

Нужно сказать, что сейчас участников той страшной войны осталось не так много, однако мы не должны забывать своих героев. Так, уже не первый год в День Победы во многих странах бывшего СССР проводится международная общественная акция «Бессмертный полк», в ходе которой люди колонной проходят по центральным улицам городов, неся портреты родственников, воевавших в Великой Отечественной войне.

Однако правительство Таджикистана не разрешило в нынешнем году провести 9 мая акцию «Бессмертного полка» в Душанбе, объяснив свое решение тем, что данная акция не соответствует законам ислама. Здесь возникает вопрос: а с каких пор правительство Таджикистана в лице президента Рахмонова стало соблюдать законы ислама? Может быть с введения запрета на ношение хиджаба, запрета на отращивание бороды, запрета на хадж, а также закрытия мечетей и религиозных учебных заведений? Кроме того, если ислам не разрешает подобные митинги, то тогда разве ислам разрешает проведение концертов и продажу спиртных напитков в местах празднования Дня Победы?

Нужно отметить, что в прошлом году в Таджикистане проводилась памятная акция «Бессмертный полк» — люди выходили на улицы и несли в руках портреты своих погибших родственников в Великой отечественной войне и это не противоречило законам ислама, что же случилось, разве законы ислама за год изменились? Если так, тогда почему правительство нашей страны устраивает митинги в поддержку президента, участники которых несут портреты и фотографии загримированного Рахмонова? Почему на каждом углу в Таджикистане мы видим изображения президента? В таком случае, прежде чем запрещать мирные памятные акции ссылаясь на ислам, Рахмонов должен убрать все свои фотографии с улиц наших городов от которых уже всем тошно.

Нужно сказать, что президент Таджикистана в сложившейся ситуации ведет себя как клоун, что в принципе уже никого не должно удивлять. Его истинное лицо благодаря оппозиционерам-борцам за свободу уже известно руководителям многих стран мира. Приведенные им аргументы против проведения митинга «Бессмертного полка» опровергли многие исламские религиозные деятели, отметив, что подобная акция не нарушает законы ислама, т.к. ее целью является почтить память погибших, а не сделать их культом поклонения. А вот цель повсеместного размещения изображений президента, как раз таки противоречит исламу. Разве ислам не запрещает поклонение человеку? А ведь именно этого Рахмонов и добивается от нашего народа. Возомнив себя фараоном он видимо забыл, что тема Великой Отечесвтенной войны касается всех бывших Советских республик и торговаться на ней только подлый и бесстыжий человек.

Информационный портал Группы 24

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи