13.1 C
Душанбе
Суббота, 27 апреля, 2024

Почему до сих пор нет ответа от властей Турции о местонахождении Сухроба Зафара и Насимджона Шарипова


Политическое движение «Группа-24» не может  подтвердить и не может  опровергнуть никакую  информацию, связанную с незаконной экстрадицией лидера движения Сухроба Зафара и его представителя в Турции Насимджона Шарипова. Мы так и не получили никакой  достоверной информации из официальных источников.

Но у нас есть основания полагать, что могла иметь место  сделка между турецкими и таджикскими властями.

Как мы сообщали, Насимджон Шарипов — представитель движения в Турции пропал 23 февраля этого года, но 15 марта его телефон был активирован на несколько часов и он читал отправленные сообщения, но не отвечал.  Мы знаем, что до этого такое происходило с телефонами других  пропавших диссидентов, когда они уже были  экстрадированы в Таджикистана. После экстрадиции их телефоны  активировались.  Загадочное исчезновение Сухроба и Насимджона происходит в Турции впервые. Раньше нам всегда сообщали об их аресте.

Еще одним доказательством причастности  турецких и таджикских властей является то, что камеры зафиксировали  примерно в метре от места исчезновения Насимджона автомобиль с тонированными стеклами, а также на записи слышен голос Шарипова, оказывающего  сопротивление во время ареста. То есть можно с уверенностью сказать, что Шарипов был похищен и увезен на том самом автомобиле. 

Ещё одно доказательство причастности к исчезновению членов движения властей , это то, что турецкие адвокаты, которые раньше всегда сотрудничали с нами в случае ареста членов движения, на этот раз берутся за дело, но  через некоторое время отказываются его вести без объяснения причин. 

Это все говорит о том, что  вполне вероятно  похищение лидера «Группы 24» и ее представителя организовано на самом высшем уровне властей Турции и Таджикистана!

В данный момент политическое движение «Группа 24» через юридические организации получило иностранного адвоката и он взялся за  дело о пропавших без вести членах движения.

«Группа-24» доведет это дело до конца и те, кто причастен к этому позорному деянию понесут наказание!

 Власти Турции так и не назвали виновных в убийстве  Умарали Кувватова в турецком Стамбуле в 2015 году , а взамен в Таджикистане были закрыты , связанные с Фетхуллахом Гюленом турецкие лицеи. Сейчас же  исчезновение участников движения в Турции и  исчезновение преподавателей турецких лицеев в Таджикистане могут быть звеньями одной цепи и являться сделкой  между властями Турции и Таджикистана.

Политическое движение «Группа 24»

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи