14.1 C
Душанбе
Пятница, 26 апреля, 2024

Заявление политического движения «Группы 24» по поводу терракта в Москве


Заявление политического движения  «Группы 24» по поводу  терракта в Москве.

Политическое движение «Группа 24» решительно  осуждает терракт, унесший  более  100 жизней, произошедший  22 марта этого года в подмосковном комплексе «Крокус Сити Холл». 

Мы выражаем искренние соболезнование всем родным,  близким и  родственникам жертв этой трагедии.

В первые часы после произошедшего российские власти назвали в качестве подозреваемых нескольких граждан Таджикистана.  Но вскоре МВД и МИД Таджикистана заявили, что названные лица находятся  на территории Таджикистана и опровергли их причастность к терракту.  

В данный момент расследование ещё не закончено и надо избегать скоропалительных выводов и  заявлений. Но в любом случае, нельзя делать акцент на национальности убийц и разжигать межнациональную ненависть.

 Мы против войны и против насилия! Мы мирное политическое движение!!!Какой бы национальности не были эти  нелюди,  пусть они  понесут самое суровое наказание. Пусть  ответственные и заказчики поскорее будут  найдены и  арестованы. 

 Мы, люди разных национальностей , живем бок о бок в горести и в радости много лет, вместе мы пережили многочисленные войны и невзгоды. 

Мы призываем каждого человека не видеть в каждом таджике преступника! У террориста нет национальности!

В этот священный месяц , мы просим   Всевышнего об упокоении каждой невинно убиенной души. Пусть Всевышний наградит их местом в раю!

Политическое движение «Группа 24»

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи