21.1 C
Душанбе
Четверг, 25 апреля, 2024

Встреча представителей «Группы 24» с депутатом Европейского парламента Богданом Брунон

Вчера (24.04.2018), во второй день своего официального визита в Брюссель, делегация «Группы 24» встретилась с депутатом Европейского парламента, председателем лидирующей партии в Европейском парламенте, в то же время членом Бюро парламентского координатора АСР-EU в Европейском парламенте, господином Богданом Бруноном. Он радушно приветствовал наших представителей и выразил им благодарность за подробное разъяснение нынешней ситуации в Таджикистане.

В ходе беседы представители «Группы 24» подняли вопрос о задержанных в Турции лидере «Группы 24» Сухроб Зафаре и Насимджоне Шарипове, которым грозит экстрадиция в Таджикистан. Наши представители просили Европейский парламент обратить особое внимание на проблемы в Таджикистане.

Напомним, что руководитель «Группы 24» Сухроб Зафар и представитель этого движения в Турции Насимджон Шарипов были задержаны 19-го марта текущего года властями Турции по запросу правительства Таджикистана и до сих пор их дело находится на стадии рассмотрения. В то же время правительство Таджикистана прилагает все усилия для экстрадиции этих политических активистов.

Информационный портал Группы 24

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи