10.1 C
Душанбе
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Таджикистан ждет реформ

Уважаемые соотечественники, дорогие братья и сестры!

Сейчас мы с вами являемся свидетелями глубочайшего кризиса, в котором находится Таджикистан, что, безусловно, отражается во всех сферах жизни: экономической, социальной, политической, духовной. Еще достаточно свежи в памяти те времена, когда Таджикистан называли раем на земле. Попасть в командировку в нашу солнечную страну мечтал практически каждый житель СССР. Да и сейчас каждый таджикистанец с гордостью скажет, что самый вкусный виноград, гранаты, арбузы, дыни, завораживающие своей красотой и мощью горы, кристально чистая вода, полноводные реки, кишащие рыбой – все это есть у нас в Таджикистане!

Но как же так, мы — народ, имеющий землю с богатейшими ресурсами, из-за одной семьи вынуждены стоять на коленях с протянутой рукой, прося помощи у кого только возможно?! Некомпетентное правительство, придя к власти и принимая в последующем неграмотные управленческие решения, уничтожило основу экономики страны: промышленность и сельское хозяйство. Вместо модернизации заводы и фабрики прекращали свое существование, распродавались, а их оборудование кощунским образом распиливалось и сдавалось на металлолом! Все, что строилось нашими соотечественниками ни один десяток лет, Э. Рахмонов уничтожил за считанное время! Такая алчность и эгоизм правящего клана привела к тому, что мы имеем сейчас: колоссальную безработицу и обнищание народа! Следствием этого является крах социальной сферы: здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания.

Возрождение нашего народа, начавшееся в 90-х годах прошлого века было остановлено путем незаконного захвата власти с последующей деятельностью правящего ныне режима. Современное положение Таджикистана – результат 25-ти летней антинародной политики Э. Рахмонова и его свиты. Страну могут спасти реформы. Однако нынешняя власть не стремиться к их проведению, для этого у них нет ни желания, ни воли. Таджикистану нужно новое и сильное правительство!

Информационный портал Группы 24

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи