14.1 C
Душанбе
Пятница, 26 апреля, 2024

Сухроб Зафар «О задержании Джамшеда Ерова»

Адвокат Джамшед Еров, родной брат известного адвоката Бузургмехра Ерова, который представлял интересы Партии Исламского возрождения Таджикистана, был задержан 23 августа и до настоящего времени находится во временном изоляторе УМВД г. Душанбе. Это не вчерашние и не сегодняшние, а давно запланированные действия режима, которые день ото дня реализуются по сценарию. Цель — полная ликвидация оппозиции, гражданского общества, коллегии независимых адвокатов, правозащитников и тех, кто препятствует укреплению династии Рахмона. Было очевидно, что Джамшед Еров станет очередной жертвой диктаторского режима Рахмона. Первые шаги были сделаны ещё в марте текущего года путём принятия закона о проведении аттестации адвокатов в Таджикистане. Из более 2000 адвокатов переаттестацию прошли только 371 адвокат, имеющие право функционировать в РТ. Это те, которые согласны плясать под дудку Рахмонова, а те, которые не согласны с режимом и независимы, подвергаются преследованиям и арестам. Не исключено в будущем увеличение зависимых от режима Рахмона адвокатов, так как выбор не велик.

Известно, что в последние дни СМИ сообщили о пытках и тяжелом состоянии Махмадали Хаита. Данный факт дал большой общественный резонанс в социальных сетях. По версии нашего доверенного источника, все эти события являются частью сценария. Информация о пытках в отношении М. Хаита является дезинформацией, которую специально распространило правительство Рахмона. Позже были задержаны супруга Хаита и их несовершеннолетний сын, затем они были освобождены на глазах Хосият Еровой, после задержания Д. Ерова. Все это идет согласно плану режима.

Возникает интересный вопрос: для чего все это и какая была цель у режима Рахмона?

Ответ: 1. Распространение дезинформации о пытках Хаита, безосновательное информирование населения и организации по правам человека со стороны оппозиции с целью подорвать авторитет и доверие последней.

2. Задержание жены и сына М. Хаита, которые якобы сообщили о разглашении Джамшедом Еровым третьим лицам копии приговора суда в отношении членов ПИВТ, который проходил в закрытом режиме.

3. Освобождение семьи М. Хаита на глазах Хосият Еровой и последующее задержание Джамшеда Ерова, с целью разжигания розни между оппозиционерами и разногласий членов ПИВТ с семьей Еровых.

4. Достижение главной цели, задержании Джамшеда Ерова.

Это всё была спланированная игра правительства. К сожалению Джамшед Еров не первый и не последний борец за справедливость, который стал жертвой диктаторского режима. Это боль не одного человека и не одной семьи, а боль всех свободомыслящих граждан Таджикистана! Мы призываем всех граждан и всех тех, кто борется за свободу родины: не поддавайтесь на провокации и игры Рахмоновского окружения, а ведите борьбу против режима и не оставайтесь в стороне.

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи