14.2 C
Душанбе
Пятница, 26 апреля, 2024

В очередной раз министр внутренних дел Рамазон Рахимзода озвучил вымышленные статистические данные

 Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода в очередной раз продемонстрировал свое богатое воображение на пресс-конференции 4 августа, озвучив вымышленную статистику. Так, он сообщил, что в первой половине этого года 13 человек были арестованы по обвинению в причастности к деятельности «Группы 24».

 Политическое движение «Группа 24» неоднократно заявляло и снова повторяет: любой инцидент с участием членов «Группы 24» не останется незамеченным движением, мы внимательно следим за исходом каждого такого происшествия и официально информируем об этом общественность. В этом году только Рахматжон Махмаджон, член политического движения «Группа 24» в Российской Федерации, был похищен и экстрадирован в Таджикистан при содействии российских сил безопасности. Однако власти Таджикистана до сих пор не комментируют подробности этого чудовищного преступления: как был похищен Рахматжон Махмаджон и где он находится.

 Статистические данные, представленные министром внутренних дел Таджикистана об аресте членов политического движения «Группа 24», не соответствуют действительности. Это не первый случай, когда таджикские правоохранительные органы публикуют ​и озвучивают неверные данные. Это делается для того, чтобы показать свою силу и доложить «наверх», что они верно служат режиму Рахмонова. Кроме того, таким образом, правоохранительные органы показывают общественности, как усиленно они «трудятся» во имя  безопасности граждан и всей страны. И, наконец, самое главное, правоохранительные органы страны пытаются запугать людей, продемонстрировав, ужасные последствия связи с подобными партиями и движениями.

   Озвученные министром МВД цифры:  143 человека, арестованных за первые шесть месяцев этого года по подозрению в членстве в запрещенных, террористических и экстремистских организациях, не только не соответствуют действительности, а еще и выставляют все министерство в комичном виде, все понимают, что министр фантазирует и никто больше не верит в эту ложную статистику и отчеты, в пустые обещания авторитарного режима Рахмонова и в «светлое будущее», которое обещают народу на протяжении тридцати лет.

Политическое движение «Группа 24»

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи