10.1 C
Душанбе
Понедельник, 29 апреля, 2024

Таджикистанцы без электричества в морозные дни


Таджикистанцы без электричества в морозные дни.

В последние дни февраля многие жители Таджикистана столкнулись с серьезной проблемой: отключением электричества. В этот раз лимит на электроэнергию коснулся и жителей столицы. Люди просто замерзают в своих квартирах, ведь зима ещё не сдает свои позиции.
Жители Душанбе в отчаянии пытаются согреться часто небезопасными способами : используют»буржуйки, газовые баллоны.
Так недавно стало известно о трагедии, которая произошла в Душанбе. 27 февраля погибла целая семья из шести человек, из них четверо детей. Причина смерти : отравление угарным газом. А если мыслить масштабно, то причина гибели таджикистанцев: ненасытный Рахмонов, который продает электроэнергию заграницу, набивает свои карманы и не думает, как должны выживать люди в холодное время года без электричества. И каждый год снова и снова Рахмонов обещает, что перебои с электроэнергией уйдут в прошлое. Но так ничего и не меняется и продолжают страдать простые люди.
Каждый год чиновники придумывают всё новые и новые причины лимита на электроэнергию. Так 1 февраля министр энергетики и водных ресурсов Далер Джума заявил журналистам , что причина перебоев с электричеством в домохозяйствах — «повышенный спрос на электроэнергию ввиду темпов экономического развития». Да уж, на деле же ни электроэнергии, ни развития экономики.
Видимо фантазия чиновников на этом иссякла , и по поводу последних перебоев с подачей электроэнергии никто из представителей власти комментариев не даёт.

Политическое движение «Группа 24»

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи