10.1 C
Душанбе
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Рахмонов признался, что ему безразличны проблемы иммигрантов!


Рахмонов признался, что ему безразличны проблемы иммигрантов!

Ни для кого не секрет, что Рахмонов, а также  государственные чиновники и учреждения Таджикистана безразличны к трудовым мигрантам и их проблемам.  Мы никогда не видели и не слышали, чтобы Рахмонов затрагивал этот вопрос на встречах с Президентом России и защищал права мигрантов.

Даже во время кризиса Covid двери посольства Таджикистана в России  были закрыты для иммигрантов.  Однако сегодня наконец-то Рахмонов признал эту горькую правду, выступая с посланием парламенту Таджикистана.  Обращаясь к народным избранникам в парламенте страны, он заявил, что  осведомлен о плохом положении и проблемах гастарбайтеров в России, знает, что ежегодно на Родину привозят сотни тел мигрантов.

По словам лидера «Группы 24» Сухроба Зафара, данное признание Рахмонова было сделано спонтанно, и его искренность также находится под большим вопросом.  Ведь если Президент Таджикистана знает о проблеме трудовых мигрантов, то почему он за тридцать лет ничего не сделал для ее решения, не поднял этот вопрос на заседаниях государственного уровня, не дал указаний чиновникам на местах. Почему  Министерство труда и социальной защиты и посольство Таджикистана в России и других странах ничего не делают для решения данной проблемы? Если Рахмонову известно об убийствах таджикских гастарбайтеров, насильно мобилизованных российскими властями на войну против Украины, то почему он не вмешивается в этот вопрос?  Потому что Рахмонов прекрасно понимает, что он и его Правительство правят при поддержке России и не могут ничего сказать против действий России.

Рахмонов еще раз признал, что мы ничего не сделали для решения проблем гастарбайтеров, потому что думаем о своей выгоде . То есть эго Рахмонова и представителей парламента было выше судьбы народа, особенно иммигрантов, которые являются источником доходов населения Таджикистана и ежегодно пополняют государственную казну.

Видимо Рахмонов не ожидал, что выскажет свое мнение таким образом.  Он, вероятно, не хотел этого говорить, но сказал правду.

Эти слова означают, что на самом деле для Рахмонова, его семьи и членов правительства и парламента личный интерес выше интересов страны и народа.  Таджики, особенно иммигранты, услышали это от самого Рахмонова.

Об этом уже много лет говорит политическое движение «Группа 24», но часть жителей Таджикистана не поверила нашим словам, возможно, поверит сейчас.  

Это признание Рахмонова транслировалось в прямом эфире, и вряд ли эта часть выступления будет сокращена в будущем!

Это признание Рахмонова должно пробудить народ Таджикистана, особенно гастарбайтеров, от сна невежества.  Потому что от Рахмонова услышали, что это Правительство и Парламент не народные и  никогда не были и не будут  защищать интересы народа Таджикистана.

Политическое движение «Группа 24»

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи