13.1 C
Душанбе
Суббота, 27 апреля, 2024

Памяти основателя «Группы 24» Умарали Кувватова

 

Памяти  основателя «Группы 24» Умарали Кувватова.

Девять лет назад , 5 марта 2015 года, был убит Умарали Кувватов. Это яркий политический деятель, ярый борец за демократию и противник диктатора Рахмонова. Человек, сумевший собрать вокруг себя единомышленников и повести по своему пути борьбы сотни свободолюбивых людей. Основанное им политическое движение «Группа 24» продолжает жить и бороться за свободу, демократию и справедливость. Рахмонов очень сильно ошибся, считая, что уничтожив лидера, он уничтожит политическое движение «Группа 24». 

Наоборот, после смерти Умарали Кувватова, его единомышленники , движимые праведным гневом , ещё больше сплотились. Движение вышло за пределы России и Турции , к нему присоединились последователи в Европе и Америке. «Группа 24» была признана международными правозащитными организациями и странами ЕС и Америки. 

Умарали Кувватов отдал свою жизнь за народ и будущее Таджикистана. Мы помним об этой жертве, мы продолжаем его дело. Однажды Таджикистан станет свободным от диктаторского режима Рахмонова. И каждый получит по своим заслугам.

Светлая память Умарали Кувватову. Пусть Всевышний Аллах  наградит его местом в раю.

Политическое движение «Группа 24»

 

 

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи