12.1 C
Душанбе
Суббота, 27 апреля, 2024

Зачем талант, когда есть папа!

Эмомали Рахмонов 12 января объявил о кадровых перестановках в правительстве Таджикистана. Теперь его сын Рустам Эмомали назначен мэром г.Душанбе. Карьере сына президента нашей страны можно только позавидовать. В свой столь молодой возраст Рустам Эмомали уже успел побывать во главе Союза Молодежи Таджикистана, поработать в Госкомитете по инвестициям и управлению Госимуществом Таджикистана, возглавить Агенство по госфинконтролю и борьбе с коррупцией, а также получить звание ГЕНЕРАЛА в 27 лет!

Нужно сказать, что даже великий полководец Георгий Жуков стал генералом только в 44 года. Мы все хорошо понимаем, что для того, чтобы соответствовать таким должностям нужно как минимум лет 10 учиться и еще столько же стажироваться, но зачем грызть гранит науки, если твой папа — президент? Тем более и науки-то не особо поддаются. После нескольких неудачных попыток пристроить сына в различные вузы, Э. Рахмонов решил не тратиться впустую и сразу дал сыну должность. А как же, кровинушка-то родная, как обидеть-то? Тем более и остальные уже пристроены, все при должностях. Ну сын-то — не дочка, ему и власть можно будет передать. А народ возмущаться не будет, президент его уже «обработал»: референдум провел, Конституцию изменил, несогласных посадил, особо буйных расстрелял.

Вся эта история с правлением Э.Рахмонова напоминает мне сказку о 12 месяцах, в которой избалованная королева делала все, что ей захочется, а все королевство молча мирилось с ее капризами, боясь казни. Однако, хочется напомнить «уважаемому» Э.Рахмонову, что он — не королева и мы — не в сказке! Таджикистан — не королевство, чтобы власть в нем переходила по наследству, а свободная и независимая страна, в которой президент должен быть слугой народа, а не народ рабами одной семьи!!!!

Зухро Ахмади

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи