11.1 C
Душанбе
Вторник, 30 апреля, 2024

День Бузургмехра Ёрова

Сегодня независимый политический активист Вайсиддин Одинаев объявил в своей странице в Facebook о проведении мирной акции протеста в поддержку несправедливо осуждённого таджикского активиста и правозащитника Бузургмехра Ерова. Акция будет проведена в городе Бонн, Германия (адрес: Suttner-Platz 2-4, 53111 Bonn напротив представительства Еврокомиссии) 23 го марта сего года.

Целью акции, согласно объявления В. Одинаева, является привлечения внимания международных правозащитных организаций и мирового сообщества к осуждённому в Таджикистане, известному адвокату Бузургмехру Ерову. На днях ему прибавили ещё срок к уже имеющимся 23-м годам лишения свободы только за чтения стихов известного персидского поэта во время судебного процесса. Факт его осуждения и издевательские прибавки к имеющемуся сроку является прямым нарушением международных прав и ущемлением прав и свобод человека со стороны таджикских властей.
Общественно политическое движение «Группа 24» полностью поддерживает проведение данной акции протеста и наши активисты и сторонники будут участвовать в данной мероприятии. Более того, призываем всех оппозиционных движений и рядовых граждан проживающих в ФРГ не остаться в стороне и поддержать данную мероприятию.

Информационный портал Группы 24

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи