13.1 C
Душанбе
Суббота, 27 апреля, 2024

Готов ли Рахмонов встретиться с оппозицией?

 

У Рахмонова запланирован визит в Европу.
В последние дни в СМИ появилась новость о приезде Рахмонова в Европу.  Самое интересное, что эта новость была распространена не через какой-то официальный канал, а просочилась через сотрудников силовых органов, перед которыми поставили задачу : предотвратить встречу Рахмонова в Европе с возмущенными согражданами.   На этой неделе семьи большинства оппозиционеров, в том числе активистов «Группы 24», ранее забросавших яйцами машину Рахмонова во время его последнего визита в Европу,  были вызваны в органы власти и их попросили не допустить повторения прошлого инцидента.  Иначе их родственники, проживающие в Таджикистане окажутся в тюрьме, а их имущество будет  конфисковано в пользу государства. Но из выступлений оппозиции видно, что они не боятся угроз и серьезно готовятся к визиту Рахмонова, запасаясь краской и яйцами. Вообщем, оппозиция ждёт дорого гостя в Европе.

 Основная просьба властей: позвонить  родственникам- активистам оппозиции в Европу и попросить воздержаться от каких-либо мероприятий.

 Абузар Ходжазода, руководитель отдела кадров политического движения «Группа-24», рассказал, что его пожилой отец был доставлен в отделение внутренних дел и там его заставили  позвонить сыну  и призвать не участвовать в акциях против Рахмонова во время его визита в Европу. В противном случае , ему пригрозили , что отец будет посажен в тюрьму.  Абузар выразил недоумение: почему  власти до сих пор не могут понять, что за 10 лет их давление на его семью не оказало на него самого  никакого воздействия. Но власти упорно пытаются на него давить через родственников, оставшихся в Таджикистане.

 Такое же давление применяется и к семьям других оппозиционеров. Но  пока это давление не принесло никаких результатов. Но несмотря на это,  власти не отказываются от своих методов и постоянно усиливают угрозы в адрес родственников оппозиционеров.  Это нормальные методы для диктаторских правительств, Рахмонов не гнушается ничем,  он делает все ради интересов своей семьи, денег и статуса, и возможности оставаться у власти.

Политическое движение «Группа-24» осуждает любое давление и угрозы в адрес семей оппозиционеров, считает это противоречащим законам Таджикистана и международного сообщества, и призывает людей защищать свои права, ведь никто не вернет вам ваши права, пока вы не потребуете этого сами! Мы не будем просить тирана ослабить давление, поскольку это не даст никакого эффекта.  Поэтому мы обращаемся к вам, люди, не позволяйте им угнетать вас и ваших соотечественников и защищайте свои права, иначе завтра несправедливость коснется вас лично!!!Надеемся, что благородные люди Таджикистана поймут наше желание…!

 Политическое движение «Группа 24»

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи