10.1 C
Душанбе
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Год после «тёплого приёма» Рахмонова в Праге

После «теплого приема» Рахмона в Праге прошел год. Тогда, 1 декабря 2016 года, наши активисты встретили его во время визита в Чешскую республику акцией протеста, которую естесственно таджикские СМИ и журналисты предпочли не освещать, сделав вид, что никакого пикета не было. Никто из них не говорил о данном событии и не комментировал.

Такое их поведение вполне объяснимо. Ведь ни для кого не секрет, что все СМИ в Таджикистане «пляшут под дудку» Рахмона, а он, конечно же, изо всех сил старается, чтобы никто не смог разрушить его образ- «спасителя нации» и «отца народа».

Для Рахмона допустить широкую огласку и комментарии «теплого приема» — значит впервые за 25 лет показать не подлую лесть и самовосхваление, а жесткую критику в лицо.

Но, так называемые таджикские журналисты и аналитики врядли бы сидели «сложа руки» и молча сопели, если бы во время проведения пражского пикета активисты «Группы 24» поддались на провокации телохранителей Рахмона и представителей его дипкорпуса, которые обругивали нецензурными словами наших ребят и угрожали расправой. Не обращая внимания на оскорбления и угрозы, наши активисты достойно провели акцию протеста, не «потеряв» при этом свое лицо и не дав сопернику вдальнейшем ни малейшей возможности «лить грязь» на «Группу 24».

Спустя месяц, подобный «теплый прием» Рахмона наши активисты повторили в Санкт-Петербурге. Мог ли он извлечь из наших приемов урок? Подействовало ли слово правды на него? Неизвестно. Но очень хорошо понятно то, что после «теплого приема» Рахмон боится посещать Европу!

Информационный портал Группы 24

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи