13.1 C
Душанбе
Пятница, 19 апреля, 2024

Таджикистан или Сомонджон, что из этих двух ценнее Э. Рахмонову?

Каждый патриотичный руководитель во время своего официального визита за рубеж старается представлять свою страну с лучшей стороны, и это, прежде всего, будет зависит от самого руководителя, который сам должен быть безупречен в правлении. Образ главы государства свидетельствует о цивилизации и культуре этого государства. Как раз это и интересует других в них. Также можно самолёт, на котором руководитель страны летает, назвать именем республики (например, ТАДЖИКИСТАН или ТАДЖИК ЭЙР). Мировая практика показывает, что все главы государства используют этот метод и таким образом представляют миру свою страну.

Раньше Рахмонов тоже использовал этот метод и совершал свои зарубежные визиты государственными самолётами компании «Таджик Эйр». К сожалению, этот процесс длился недолго, потому что на арену вышла новая частная компания под названием «Сомон Эйр», принадлежащая шурину Рахмонова Хасану Асадуллозода. Соотечественники вправе спросить, как человек, у которого семь поколений не видели самолёта, может стать владельцем частной авиакомпании? Однако суть не в этом, но следует отметить, что компания «Сомон Эйр» была создана по инициативе Рахмонова за счёт средств «Рогунской ГЭС», собранных простым народом, которые составляют более 200 миллионов. На эти средства были приобретены два самолёта «Боинг» и переданы в распоряжение Хасана Асадуллозоды. Поэтому Э. Рахмонов, попрощавшись с «Таджик Эйр» с 2008 года, то есть с момента образования этой компании, переходит на «Сомон Эйр» своего шурина. После этого судьба «Таджик Эйр» была предрешена. За короткое время компания становится банкротом, её рейтинг падает до минимума на международной арене. Обидно, когда эта государственная и знаменитая в прошлом наша авиакомпания пропадает из поля зрения нашего руководства. Трудно поверить, что до сих пор это компания пользуется самолётами времён Союза (1950-1960). Такими как: Ту-154, Ан-26, Як-40.

Вернёмся к истиной причине, по которой Рахмонов не летает компанией «Таджик Эйр»? Потому что для Рахмонова его семья и честь его семьи находится выше, чем имя Таджикистана. Что связывает Рахмонова с «Сомон Эйр»? Ответ очень прост. Напомним, что второго сына Рахмонова зовут Сомон, и это компания тоже названа в его честь — «Сомон Эйр»! Это и есть тайна и ничто другое! Это и есть Рахмонов, который днём и ночью твердит о патриотизме и государственных ценностях, призывает народ к единству и патриотизму, а сам топчет его в первую очередь.

Это всё враньё, что «Сомон Эйр» назван в честь Исмоили Сомони, основателя государства таджиков, потому что если это было бы правдой, то он даже и куска земли государства Саманидов не продал бы. Если Рахмонов даже чуточку уважал бы Исмоили Сомони, он не дал бы приказ брить бороды, которые носили его потомки и следовали примеру своего предшественника.

Дорогие соотечественники, можете сказать, что ещё этот Э. Рахмонов сделал для сохранения памяти своих предков Саманидов, кроме одного памятника с телом Исмоили Сомони и лицом Рахмонова? Если в купюре 100 сомони поставлена фотография Исмоили Сомони, то почему он хочет поставить свою фотографию в купюре 1000 сомони? Именно во время правления Рахмонова народ начал становиться рабом и до сих пор продолжает им быть. 2 миллиона детей и внуков Исмоили Сомони стали мигрантами за рубежом. Это всё итоги правления Рахмонова.

Я убеждён, что если Исмоили Сомони был бы жив, он бы был в тюрьме или в миграции (конечно из-за тиранического режима Рахмонова). У меня не осталось сомнений, что для Рахмонова его личные интересы и интересы его семьи намного выше чем честь и слава нашей родины Таджикистан!

Нуриддин Ризои

(Фото)

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи