12.1 C
Душанбе
Четверг, 28 марта, 2024

Сухроб Зафар — «Диктатора необходимо свергнуть, а не ждать его смерти!»

На прошлой неделе во всех СМИ главной новостью с различными мнениями и спорами было состояние здоровья президента страны Узбекистан Ислама Каримова. В любой государственной системе, если правитель в течении долгого времени руководит страной, в какой бы форме не был его уход, он будет иметь последствия. Не каждому руководителю после долгого правления страной удаётся легко покинуть свой пост. Если правитель будет продлевать свой срок пребывания путем изменения конституции и существующих законов, то без сомнений, несогласный народ или оппозиция будут думать о путях отстранения его от власти по той лишь причине, что уже существующие законы нарушены, власть узурпирована и нет иного выхода.

В случае с Каримовым нужно признать, что, несмотря на долгий срок правления он был из числа редких политиков, которому удалось до последних дней остаться у власти. Появление в СМИ информации о кончине Каримова долго не комментировалась официальными властями Узбекистана.

Мое мнение: правительство было готово к этому заранее, зная о состоянии здоровья Каримова в последнее время. С точки зрения власти, это было правильным решением и правильной программой по проведению прощальной церемонии в интересах самого правительства и конечно с целью недопущения паники среди населения. Идеальных руководителей в наше время не существует. Дело в системе и правителях, которые могут быть разрушительны и губительны для страны. Каждая страна и ее правитель имеют свои недостатки, где-то их больше, а где-то их меньше. Вывод о том, какой был Каримов и каким путем в дальнейшем пойдет Узбекистан, мы возложим на узбекский народ. Желаем им добра, а также надеемся, что новая власть исправит все недостатки правления.

К новостям и событиям в Узбекистане было приковано внимание общественности многих стран, в том числе и народа Таджикистана.Мнения были разные, политические и религиозные точки зрения отличались. Было ощущение, что таджикская общественность в основном выражает свое безразличие к Эмомали Рахмону и просто желает ему такой же участи.

Народ Таджикистана, целую неделю желающий смерти Рахмону! Если Вы осознали, что он является тираном и его правление ведёт к краху, то не нужно ждать его кончины. Ожидая наступления этого момента, положение не изменится. С каждым днем его династия будет только укрепляться, а система правления не изменится к лучшему. Жить ожиданием смерти Рахмона — это не выход. Диктатора необходимо свергнуть, а не ждать его смерти!

Информационно аналитический портал Группы 24

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи