11.1 C
Душанбе
Пятница, 29 марта, 2024

Судебный произвол и беспредел по — Рахмоновски

По последним полученным данным, в Хатлонской области Республики Таджикистан состоялся судебный процесс в отношении 28 летнего жителя Кабадиянского района Саида Зиёева за участие в собрании активистов «Группы 24», которое проходило в 2014 году на территории России. Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы по статье 307 (2) «Организация экстремистского сообщества». Основным аргументом обвинения стал видеоролик, размещенный в социальной сети, который зафиксировал присутствие Саида Зиёева на одном из таких собраний.

Данный факт еще раз доказывает об отсутствии независимой судебной власти, нарушении прав человека, некомпетентности и незнании законов со стороны судей, органов прокуратуры и следователей, отсутствии правозащитников и независимых СМИ и наличии судебного произвола в Таджикистане. Дело в том дорогие читатели, что судебный процесс и приговор в отношении Саида Зиёева являются незаконными по 2 м причинам:

1. Существует в Уголовном Кодексе РТ (гл. 2, ст. 13) и в Международном праве (пункт 2, ст. 11 Всеобщая декларация прав человека) такое понятие как «Обратная сила закона» согласно которой «никто не может быть осужден за преступление на основании совершения какого-либо деяния или за бездействие, которые во время их совершения не составляли преступления по национальным законам или по международному праву».

Раскроем данное понятие для наших одаренных судебных органов. Это значить, что собрания Группы 24 проходили до 09 октября 2014 года и действия данного гражданина не были незаконны в то время в Таджикистане. Смехотворное антидемократическое, диктаторское и про-Рахмоновское решение Верховного суда об объявление Группы 24 «экстремистской» имело место только 9 октября 2014 года. Поэтому господа лже-юристы, де-юре, когда данный гражданин участвовал в собраниях — это было в то время не незаконно.

2. Группа 24 не является экстремистской организацией, так как не имеет ничего общего с экстремизмом. Советуем правительству и судей Рахмонова ещё раз прочитать само понятие экстремизма. Мы не прибегаем и не призываем к крайним мерам и никогда этого не делали. И кроме под карманного Рахмонову суда Таджикистана и его правительства, никто в мире нас таким не считает. Следовательно ваше решение суда, сам суд и вообще правительство, которое не раз нарушала Конституцию страны являются незаконными и подходят под понятие «тираническое государство».

Исходя из вышеизложенного данный гражданин является абсолютно невиновным, так как право на участии в собраниях и выражение своей политической позиции — это конституционное право каждого гражданина, заложенное в конвенции по правам человека.

Конечно же, для нас давно не секрет, кто организовывает все эти аресты. И дело Саида Зиёева — это очередное показательное выступление Э.Рахмонова и его приспешников. Мы уже хорошо знаем выходки властей Таджикистана, но это нисколько нас не останавливает.

Лидер «Группы 24» Сухроб Зафар, который был организатором всех этих встреч и мероприятий в России говорит, что где бы ни были организованы эти встречи и мероприятия, на каждом из них в разных городах присутствовали от 200 до 400 человек и все эти события показывали по телевизионным каналам РФ. А телевидение России никогда не показывает экстремистов и не даёт им разрешений на проведение данных мероприятий. В прошедшие встречи во всех городах России, принимали участие более 7-8 тысяч наших граждан. И если следовать логике правоохранительных органов Таджикистана, то нужно незаконно арестовывать и объявлять экстремистами тысячи людей, посетивших собрания «Группы 24». И что теперь? Режим Э. Рахмонова посадит все 8 тысяч человек?

P.S. Заметьте: Зиёева осудили в начале января 2017 года, а в начале января 2016 года также осудили нескольких молодых людей в Таджикистане за такие же действия. Это целенаправленная государственная политика Рахмонова по устрашению населения путём осуждений и убийств. В основном жертвами данной политики становятся молодые граждане Таджикистана.

Могут ли экстремисты так свободно проводит свои собрания в городах России?

Информационный портал Группы 24

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи