11.1 C
Душанбе
Пятница, 29 марта, 2024

Поздравление политического движения «Группа 24» с праздником Курбан-Байрам

Поздравление политического движения «Группа 24» с праздником Курбан-Байрам. Политическое движение «Группа 24» поздравляет благородный народ Таджикистана и всех мусульман мира с Курбан-байрамом и желает им полной веры, благословения, счастья и хорошего будущего от Бога.


Уважаемые друзья!

 Смысл Курбан-Байрам не просто в том, чтобы принести в жертву животное, а значение слова «жертвоприношение» – приближение, благочестие и послушание. Жертвоприношение – это принесение в жертву животного (овцы, верблюда, коровы) с целью приблизить человека к Всевышнему Аллаху, к благам и имуществу, дарованным Богом. Точно так же Всевышний Аллах говорит в суре Хадж, аят 37 в главе жертвоприношения: «Кровавое мясо этих верблюдов не доходит до Бога. Что достигает его, так это ваше благочестие. Он также создал их для вас, чтобы вы могли с благодарностью вспоминать Бога за руководство, которое Он дал вам. И обрадуй праведников». И из этого стиха мы можем понять, что великий смысл и философия Курбан-Байрам состоит в том, чтобы ценить друг друга, быть ближе друг к другу, брать за руки сирот и слабых и быть бескорыстными. В этот день мусульмане приносят жертвы ради довольства Бога, и, как сказал Святой Пророк (мир ему и благословение), они сказали: «Величайший день в глазах Бога — это день жертвоприношения» (от Абдуллы ибн Курта на авторитет Абу Вудуда).

 Точно так же, как Хазрат Ибрагим согласился пожертвовать своей печенью, то есть своим сыном Измаилом, чтобы получить одобрение Бога, мы, мусульмане, также должны отдать часть нашего богатства, которую Аллах дал бедным, чтобы получить одобрение Аллаха.

 Уважаемые соотечественники! В этот знаменательный день политическое движение «Группа 24» желает всем вам послушания, поклонения, здоровья и самого лучшего счастья в жизни. Желаем, чтобы этот Курбан-Байрам принес благословение, победу, процветание, добро и счастье каждой из ваших семей. В эти благоприятные дни мы молимся, чтобы Бог устранил угнетение и несправедливость со всех мусульман и даровал мир и счастливую жизнь мусульманскому народу. Молимся, чтобы Бог принял паломничество всех, кто в этом году отправился посетить дом Божий, и даровал полное выздоровление больным.


Политическое движение «Группа 24»

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи