19.1 C
Душанбе
Вторник, 23 апреля, 2024

Об утверждении Правительством Таджикистана законопроекта «О внесении поправок в законе об органах государственной безопасности»

Очень грустно осознавать, что достаточно длительное время мирное население Таджикистана убивались людьми Рахмонова без каких-либо веских оснований под предлогом принадлежности террористическим группировкам или оппозиционным движениям, как, в принципе, и по другим непонятным причинам, к которым убитые и задержанные не имеют в большинстве своем никакого отношения. И это длительное время не несколько лет, а ужасающие два десятилетия. О какой демократии теперь идет речь, если данные преступления на днях стали вполне законными. Почему мировое сообщество, международные правовые организации смотрят на происходящее в Республике Таджикистан сквозь пальцы?

Если до этого простой таджик не мог на родине получить соответствующую защиту своих прав, то как теперь можно надеяться нам на то, что мы находимся в безопасности не то что у себя в стране, но теперь и в своем собственном доме? В каком государстве еще есть из ряда вон выходящие законы, о том, что любой дом открыт для органов без ордера, о том, что убить человека среди общественности из-за подозрительности вполне законно на основании данных поправок?

Естественно, что люди еще больше будут запуганы в данной ситуации, ведь защиты негде искать. Это обманчивое мнение. Теперь у нас появился еще один повод кричать на весь мир, что наши права нагло и бездумно нарушены нашим же «правителем». Теперь нам нечего бояться, никто не защитит нас и наши семьи, кроме нас самих. Рахмонов перешел все границы и данные законы только усилят волнения в обществе и массовые убийства теперь и публично.

То, что этот тиран до сих пор у власти , виноваты мы сами и только мы можем исправить это, но не бездействием и молчанием. Пока мы молчим, Рахмонов создает себе все полномочия для безграничных действий в свою пользу. Поэтому мы, таджики, еще сильнее должны объединяться в нашей борьбе за наши права и перестать жить в страданиях, постоянном страхе и в ожидании, что мы можем быть следующими невинно задержанными и убитыми. Нам следует задуматься над словами Всевышнего Аллаха, сказавшего: «Так Мы позволяем одним несправедливым править другими за то, что они приобретают» (аль-Ан’ам 6: 129).

Зухро Ахмади

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи