14.1 C
Душанбе
Пятница, 19 апреля, 2024

Насилие и запугивания под маской свободы слова

Режим Рахмонова, после пражских событий начал путём запугиваний и насилия заставлять близких родственников активистов выступать против них на телевидении, дабы очернить имя оппозиционеров и показать, что их не поддерживают даже их родные и близкие. Сторонники режима уже заставили под угрозами и засняли на видео выступление родителей Насима Шарифова. А сегодня вызвали мать и брата Хурсанда Наджмуддинова и дедушку Вайсиддина Одинаева. Их вынудили под угрозами обратиться к народу Таджикистана и осудить действия оппозиционеров, и тем самым выразить поддержку политике Рахмонова.

При этом, все это преподносится телезрителям как добровольные выступления под маской свободы слова и свободное выражение волеизъявления. Со стороны это выглядит абсурдом и неграмотной пропагандой диктаторского режима. Они выставляют себя посмешищем и клоунами в глазах народа и мирового сообщества. Также эти снимки служат доказательством того, что режим прибегает к насилию и устрашению.

Когда исчерпаны все объективные методы воздействия на народ, то Рахмонов прибегает к самым низким и грязным способам, чем давно снял свою маску и показал всем, кто он есть в действительности, унизив себя и выставив полным ничтожеством. Подобные действия нисколько не влияют на деятельность наших активистов и сторонников, а наоборот, закаляют наш дух и направляют на более активную работу, так как к подобным театральным номерам давно привыкли и в Таджикистане, и за его пределами. А продолжая в этом же духе, Рахмонов сам сокращает срок своего правления.

Мы следим за ситуацией с семьями оппозиционеров в Таджикистане. По мере появления новой информации дополнительно проинформируем Вас.

Информационный портал Группы 24

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи