21.1 C
Душанбе
Пятница, 19 апреля, 2024

Мощное землетрясение в Турции и в Сирии

Мощное землетрясение в Турции и в Сирии:

Уже известно о более 3700 погибших в Турции и Сирии после разрушительного землетрясения магнитудой 7,8 на границе двух стран. Это землетрясение сильнейшее за десятки лет.
Число жертв продолжает стремительно расти.

По данным американской Геологической службы (USGS), землетрясение магнитудой 7,8 произошло в 04:17 по местному времени недалеко от города Газиантеп, крупного промышленного центра у границы с Сирией. Толчки ощущались также в Ливане, Ираке, Египте, Греции, на Кипре и в Израиле. Позднее произошел повторный подземный толчок магнитудой 7,5 и десятки более слабых, сообщила USGS. Подземные толчки ощущались в разных регионах, в том числе в столице Анкаре, в Адане, Невшехире, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Хатайе.

С величайшей скорбью восприняли известие о разрушительном землетрясении в политическом движении «Группа 24».
Мы выражаем свои искренние соболезнования в связи с постигшим несчастьем народам обеих стран. Глубоко сопереживаем всем, кого коснулась эта беда, особенно тем, кто потерял в данной трагедии своих родных и близких.
Мы возносим наши молитвы Всевышнему о ниспослании утешения скорбящим, о даровании скорейшего исцеления раненым и укреплении сил трудящихся над преодолением последствий природной катастрофы.

Политическое движение «Группа 24»

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи