12.1 C
Душанбе
Четверг, 28 марта, 2024

МВД России заявляет, что Рахматджони Махмаджон не является гражданином РФ

18 июня 2021 года лидер «Группы 24» Сухроб Зафар получил очередной ответ от МВД России, на просьбу о розыске, пропавшего в Москве 18 мая этого года члена движения «Группы 24» Рахматджона Махмаджона.

Главное управление уголовного розыска МВД России снова информирует, что «в оперативно-справочных учетах МВД России имеются сведения, что 18.05.2021 разыскиваемый покинул пределы Российской Федерации, и органы внутренних дел Российской Федерации информацией о месте его нахождения не располагают». Опять МВД РФ рекомендует по вопросам розыска Рахматджона Махмаджона обратиться в правоохранительные органы Республики Таджикистан.

И чтобы окончательно снять с себя всю ответственность за судьбу Рахматджона Махмаджона МВД России подчеркивает, что он не является гражданином Российской Федерации!!! При этом дополнительной информации по этому вопросу предоставлено не было, когда и решением какого органа Рахматджон Махмаджон был лишен российского гражданства.

Также МВД РФ ясно дало понять, что больше этим вопросом заниматься не будет и никаких комментариев не даст: «одновременно информируем, что в случае повторного поступления в наш адрес аналогичных обращений о розыске Рахматджони Махмаджона переписка с Вами со стороны МВД России будет прекращена».

Мы не будем комментировать и критиковать работу официальных органов Российской Федерации в связи со сложившейся ситуацией, но каждый человек, прочитавший эту статью, сам сделает выводы и осознает  масштабы трагедии и положение таджикской оппозиции в России.

Политическое движение «Группа 24»

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи