14.1 C
Душанбе
Четверг, 25 апреля, 2024

Комфорт для отпрыска

Нынешняя весна в Душанбе началась вместе с его перестройкой. Как известно, согласно новому генплану, в Душанбе будут снесены десятки зданий советских времен в центре города даже не смотря на то, что многие попавшие под снос здания представляют собой историческую ценность!

Однако, власть имущих в нашей стране сей факт, видимо, не интересует. Всё, что их интересует, — это как удержать власть, обкрадывая и обманывая народ, при этом красиво «пустив пыль» в глаза. Вот и эта перестройка столицы – не что иное, как очередное показательное выступление президентского отпрыска, занявшего не так давно кресло мэра главного города страны.

Возможно, многие сейчас со мной не согласятся, ведь Рустам Эмомали же для народа старается, город наш благоустраивает, красивую и комфортную жизнь нам создает и т.д. Как бы не так! Красивую и комфортную жизнь управление города и республики создает для себя! Разве простой народ будет сидеть в новом парламентском комплексе, построенном на месте старой мэрии? Конечно же нет! Выходит опять все лучшее избранным, амбиции которых приводят в тихий ужас. Если зданию больше 70 лет, то работать они там уже не могут, необходимо новое современное здание!

Британская королева и многие европейские страны позавидовали бы, их управленческий аппарат размещается в зданиях, которым не одна сотня лет! Такое расточительство власть имущих в нашей стране – это явное неуважение и издевательство над народом! В то время, когда больницы, школы, дороги, вокзалы и прочее (здесь можно перечислять бесконечно) в нашей стране со времен советского союза не видели ремонта, а народу нечего ест и негде работать, управляющая элита страны строит флагштоки и новые мэрии!

Уважаемые соотечественники! Пришло время нам открыть глаза, мы не должны сидеть сложа руки и молча наблюдать за тем, как растрачиваются наши деньги! Мы не должны больше верить в наглую ложь правительства Таджикистана!

Фатима Шоева

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи