19.1 C
Душанбе
Среда, 24 апреля, 2024

Итоговое годовое совещание политических организаций «Группа 24» и «Молодежь Таджикистана за возрождение Таджикистана»

В городе Кёльн Германии 1 января 2017 года состоялось итоговое совещание активистов и сторонников общественно-политических движений «Группа 24″и «Молодежь Таджикистана за возрождение Таджикистана», которое было организовано со стороны активистов Абузар Хочазода, Хусрав Абдуджабборов, Мухаммад Кабиров и других, проживающих в Германии. На данном совещании среди присутствующих были заместитель руководителя «Группы 24» Хусейн Ашуров, а также официальный представитель общественно-политического движения в Австрии Нуриддин Ризои. Совещание проходило в дружелюбной и теплой обстановке. Нуриддин Ризои, Хусейн Ашуров, Абузар Хочазода, Хусрав Абдуджабборов выступили с докладами, которыми подытожили деятельность движения «Группа 24» в 2016 году. Нуриддин Ризои отметил, что все предыдущие годы существования нашего общественно-политического движения были закладкой фундамента «Группы 24».

Кроме докладов активистов на собрании в Кёльне Хусейном Ашуровым был озвучен объем проделанной работы и ее результаты за ушедший год, а также постановление о некоторых кадровых перестановках. Так, по причине перехода к другим обязанностям Абузар Хочазода был снят с должности ответственного представителя «Группы 24» в Германии, а Хусрав Абдуджабборов был назначен на эту должность. В своей речи Хусрав Абдуджабборов обещал искренне стараться выполнять возложенные на него обязательства и поблагодарил единомышленников за оказанное доверие. Также Нуриддин Ризои был назначен представителем «Группы 24» по международным связям. Руководитель «Группы 24».

Сухроб Зафар не смог прибыть в Кёльн, однако он принимал участие в совещании в онлайн-режиме. Он поздравил всех активистов и поблагодарил за проделанную работу. Он также отметил, что наших сторонников за прошедший год стало значительно больше, а достигшие результаты — это несомненно общая заслуга и труд всех активистов и сторонников. Он напомнил о том, что жизнь в странах, где мы находимся на данный момент, достаточно комфортная. Но не нужно забывать о том, что мы прибыли в эти страны следуя нашим планам, и мы здесь не навсегда. Нашей целью является возвращение на Родину.

Своим выступлением лидер группы еще больше поднял дух активистов и зарядил новыми идеями на будущий год. Закончилось совещание небольшим банкетом, в ходе которого в дружественной обстановке участники совещания обсудили планы и идеи работы общественно-политического движения на будущий год.

Информационный портал Группы 24

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи