24.1 C
Душанбе
Четверг, 25 апреля, 2024

Заявление Группы 24 по поводу происшествий на таджикско-киргизкой границе

Политическое движение «Группа 24» прежде всего выражает глубокие соболезнования семьям и близким убитых на границе граждан и желает скорейшего выздоровления раненым гражданам. Также «Группа 24» полностью возлагает ответственность за произошедшее на «правительство» Рахмонова за её безответственность и неспособность решить территориальные споры. Если особенно такое «правительство» имеет огромный опыт по продаже земель нашей родины другому государству, естественно другие страны-соседи начинают сомневаться в том, что данное «правительство» способно в дальнейшем защитит свою территорию.

«Группа 24» требует от «правительство» Рахмонова решит данный спор дипломатическим путём и без потери территории и жизней наших граждан. Мы требуем от правительств обеих стран создать комиссию, расследовать убийства наших граждан и привлечь к ответственности виновных.

Наша родина Таджикистан стал самой слабой в экономической, военной и любой другой сфере, страной в регионе именно под руководством Рахмонова. Мы стали самым беззащитным народом в регионе СНГ именно под руководством Рахмонова. Даже во времена гражданской войны мы не были таким слабым и беззащитным народом. Если мы и в дальнейшем будем полагаться на «правительство» Рахмонова, существует большой риск того, что мы не сможем оставить ничего нашим детям. Именно поэтому настало время нам, народу Таджикистана, стать гражданским обществом и требовать от Рахмонова решить территориальные споры с соседями дипломатическим путём и без потерь. Если мы будем молчат, то он продаст и Исфару. Пора уже наконец нашему народу взять свою судьбу из рук Рахмонова в свои руки и решит самому своим волеизъявлением куда мы будем двигаться дальше. Пора наконец развивать страну и стать сильной, чтобы другие страны уважали нас.

«Группа 24» призывает дружеские народы обеих стран не поддаваться провокациям и не нагнетать обстановку, так как последствия будут катастрофическими для обеих стран.

Политический совет Группы 24

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи