12.1 C
Душанбе
Четверг, 18 апреля, 2024

Годовой отчет правоохранительных органов Таджикистана основан на придуманной статистике

 В начале каждого года правоохранительные органы Таджикистана вместе с другими государственными органами и министерствами отчитываются о результатах своей работы за прошедший год и проводят пресс-конференцию.
В этом году данное событие состоялось 2 февраля и ничем не отличалось от кампаний прошлых лет: снова мы стали свидетелями лжи, озвучивания нереальных фактов и цифр.
Во время пресс-конференции и Генпрокуратура Таджикистана, и МВД озвучивали свои якобы достижения , основываясь на фактах и цифрах. Что привело журналистов, общественность и Правительство к выводу, что работа этих органов, действительно, достойна похвалы и совершенствуется из года в год.

Так, в своем отчете министр внутренних дел Таджикистана привел многочисленные статистические данные о своей деятельности за последний год, отметив, что сотни участников экстремистских и террористических групп, в том числе члены политического движения «Группа 24», раскаялись и добровольно вернулись на родину. Мы можем с уверенностью заявить, что это откровенная ложь! Потому что «Группа-24» всегда публикует официальную информацию об исчезновении или задержании участников движения на своем сайте и ничего не скрывает. В 2021 году политическое движение «Группа 24» сообщило лишь об исчезновении своего представителя в России Рахматжона Махмаджона. Лидер движения Сухроб Зафар также подчеркнул это в своем выступлении в конце прошлого года.

Предоставляя такую ложную статистику, правоохранительные органы Таджикистана преследуют ряд целей. Во-первых, они подотчетны правительству и народу. Далее они еще раз подчеркивают, что правительство Рахмонова способно любыми способами задерживать и сажать в тюрьму своих противников, тем самым заклеймив всех своих критиков и противников экстремистами и террористами и вселив страх в сердца людей. Наконец, сделать вид перед международным сообществом, что правительство Рахмонова борется с экстремизмом и терроризмом, за что получает помощь и гранты.

Еще одним свидетельством фальсификации статистики и отчетности таджикскими правоохранительными органами являются противоречивые ответы представителя Генпрокуратуры и представителя МВД на встрече в этом году, когда первый сказал: «Амриддин Аловатшоев, один из лидеров бадахшанской молодежи был задержан в Москве и депортирован в Таджикистан», а второй: «Аловатшоев приехал в Таджикистан, а затем был арестован».

Неправильно и нелепо оценивать качество работы государственного органа только на основании статистики и фактов, потому что факты и цифры никогда не могут быть показателем качества работы. Ну а уж, если статистика представлена в качестве доказательства, она должна быть близка к истине. Сегодня народ Таджикистана осознает, что подлог, ложь и обман стали одним из основных принципов деятельности на всех уровнях диктаторского режима, от Рахмонова и премьер-министра до более низких уровней власти. Однако «жизнь лжи коротка». День падения правительства мошенников близок!

Политическое движение «Группа-24»

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи