11.1 C
Душанбе
Вторник, 16 апреля, 2024

Выступление Манучехр Сайдмухториддина на конференции БДИПЧ ОБСЕ

Уважаемые господа, Добрый день!

Я очень рад за организацию этой конференции. Меня зовут Манучехр и я являюсь членом «Группы 24». Сегодня все говорят о правах человека. Во многих странах свобода людей является совершенно нормальным явлением. Все они имеют свое собственное мнение; все они могут высказывать её свободно. Но к сожалению, не везде одинаково хорошо с правами человека, например в Таджикистане нет никакой свободы. Права человека в Таджикистане остаются в тяжелой ситуации. Коррупция по-прежнему тормозит демократические и социальные реформы.

В области прав человека были отмечены следующие проблемы: ограничение прав граждан менять свое правительство; пытки и жестокое обращение с задержанными и другими лицами в местах лишения свободы; угрозы и жестокое обращение с задержанными со стороны сил безопасности; безнаказанность сил безопасности; долгое время предварительного заключения; отказ от права на справедливое судебное разбирательство; жесткие и опасные для жизни условия содержания в тюрьмах; ограничение международным наблюдателям доступа к местам лишения свободы; ограничение свободы слова, печати и средств массовой информации; ограничение свободы ассоциаций; ограничение свободы вероисповедания, включая свободу исповедать свою религию; преследование международных неправительственных организаций и общественных деятелей; существования запрещенного детского труда.

Политическая оппозиция и пресса строго ограничены. Многие члены нашей группы были также арестованы, из-за несогласия с правительством Таджикистана. Лидер нашей группы Умарали Kувaтов был убить 05 марта 2015 года в Стамбуле. Как уже известно и неоднократно высказано другими оппозиционными силами, преследования и несправедливые судебные решения по отношению к нашим гражданам увеличились со стороны диктаторского режима Эмомали Рахмона. Поэтому я прошу вас, защитить права наших граждан в условиях нинешнего Таджикистана. Большое спасибо.

(видео выступления на немецком)

Информационный портал Группы 24

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи