14.1 C
Душанбе
Пятница, 19 апреля, 2024

Вторая попытка «Группы 24» для освобождении Сухроба Зафара

Активисты политического движения «Группа 24» планируют серию программ, направленных на привлечение внимания мирового сообщества и международных правозащитных организаций в деле Сухроба Зафара. Сегодня в ходе этой мероприятии, (12.07.2018) активисты и стороники «Группы 24» провели небольшой пикет возле здании Верховного Комиссариата ООН по делам беженцев в нескольких стран, в том числе: Германии, Польши, Швеции, Австрии, России, Грузии и Турции.

Кроме того, политический совет «Группы 24» направил через своих представителей официальное письмо президенту Турции Реджеп Тейип Эрдогану и министру иностранных дел этого государства Мевлюту Чавушоглу. В этом письме, «Группа 24» назвал задержании Сухроба Зафара исключительно политически мотивированным, обвинении Таджикской стороны безосновательными и попросил освободить его.

Напомним, что руководитель «Группы 24» — Сухроб Зафар и Насимджон Шарипов были задержаны 19-го марта текущего года Турецкими правоохранительными органами по запросу правительства Таджикистана. Насимджон Шарипов был освобождён после расследования 29-го мая, а дело Сухроба Зафара до сегодняшнего дня находится на стадии рассмотрения. Стоит отметить, что правительство Таджикистан до сих пор прилагает все свои усилия для его экстрадиции.

Информационный портал «Группы 24»

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи