15.1 C
Душанбе
Вторник, 16 апреля, 2024

Цирк: взамен национальных интересов — свои интересы

Половина членов правительства Рахмона во главе с Председателем верхней палаты Парламента Махмадсаидом Убайдуллоевым посетили Москву 20 октября 2014 года. В составе этой делегации приехали также заместитель премьер министра Муродали Алимардон, глава МВД Рамазон Рахимзода, министр труда, миграции и занятости населения Сумангул Тагойзода, председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири, глава Горно-Бадахшанской автономной области Шодихон Джамшед, президент Академии наук РТ Фарход Рахими и другие. Кроме того в их составе было свыше 100 таджикских артистов, танцовщиц и музыкантов.

Такой масштаб участников и такое количество министров просто поражает. Понятно, что проходит 4 межпарламентский форум, но такого большого масштаба не было. Так в чем же заговор? В чем заключается цель их приезда? По словам М. Убайдуллоева цель приезда такого количества министров в том, чтобы сограждане могли задать свои вопросы непосредственно тем, кто должен и может на них ответить. «Со мною приехало 70% правительства страны для того, чтобы пообщаться с гражданами здесь и ответить на все интересующие их вопросы. Именно потому что мы ценим ваш труд, за который вам большое спасибо. Нас ценят за наш труд и этим нужно гордиться, а миграция — обычное явление не только для Таджикистана, но и для всего мира.»

maxresdefault

Возникает вопрос: А почему вы привозите 70% правительства страны для встречи с гражданами данной страны в чужой стране? Разве Таджикистан не является независимой страной? Разве нельзя было провести с 2 млн трудоспособного населения из числа 7 млн общего населения Таджикистана встречу на родине? Ай ай ай, господин Убайдуллоев, как же вам не стыдно? Не празднуйте после этого пышный праздник независимости 9 сентября в Душанбе…

Вы цените труд 2 млн трудовых мигрантов, точнее вы оценили его высоко только сейчас? А почему этого не произошло раньше? Ведь они работают и поддерживают на 80% экономику Таджикистана в течении 2х десятилетий. А вы только сейчас оценили это? Только после 10 го Октября 2014 года?

Вы попросили гордиться тем, что мигранты трудятся, точнее являются рабами за границей. Да кто вообще писал вашу речь?

«Конечно не легко зарабатывать в чужой стране. Ещё пять лет назад мне в руки попала статистика. По всему миру насчитывается 241 млн мигрантов. Нет государства, чей гражданин не работал бы за рубежом,а оно не использовало бы труд гражданина другой страны. И нет государства, которое могло бы обеспечить своих граждан работой на 100% в пределах своих границ. Это «глобальный процесс» заявил Убайдуллоев.

Конечно не легко г-н Убайдуллоев, зарабатывать деньги в чужой стране. Вам бы следовало попробовать с вашим президентом и всеми дармоедами, которые приехали. Вы утверждаете, что изучили статистику 5 летней давности и с этими данными приехали? Похоже эту статистику еще подготовил Министр связи — Бег Зухуров? К вашему сведению — развитые страны не только обеспечивают своих граждан работой, но и нуждаются в иностранных трудовых мигрантах (пример Россия). А по поводу 241 Млн мигрантов в мире: 1. С учетом общего населения и числа эмигрантов Таджикистан — это нонсенс; 2. У нас «вынужденная трудовая миграция», из-за отсутствия возможностей трудоустроиться на родине. 3. В Таджикистане нигде не ведётся учет безработных и не платятся пособия по безработице. Министерство труда, миграции и занятости населения РТ нужно ликвидировать, так как эти дармоеды абсолютно ничего не делают, при этом получают зарплаты и воруют народные деньги из бюджета. Так что не путайте народу мозги своей статистикой.

На встрече со своим коллегой Сергеем Нарышкиным, Убайдуллоев заявил: «Таджикистан осуждает политику санкций, которые ведут западные страны по отношению к России.»

Ни с того, ни в сего вы поддержали Россию именно в это время. Почему не раньше?

Пресс секретарь посольства Таджикистана в России подтвердил, что на этой встрече были также затронуты вопросы касающиеся деятельности «Группы 24».

Так вот оно что! Теперь все понятно. Весь этот цирк с оркестром приехал в Москву убедить Правительство России в своей преданности и зависимости, целовать ручки правительству России, чтобы то позволило диктаторскому режиму преследовать и уничтожать демократическую оппозицию. Рахмон дрожа от действий общественно-политических движений «Группа 24» и «Молодёжь Таджикистана за возрождение Таджикистана», отправил 70% своей стаи убедить Россию, чтобы она помогла избавиться от оппозиционных движений, взамен национальных интересов страны продвинул свои собственные интересы.

PS: Стоит отметить, что только упорная и трудная работа активистов общественно-политических движений «Группа 24» и «Молодёжь Таджикистана за возрождение Таджикистана» заставила Рахмона отправить 70% своего правительства в чужую страну. Это свидетельствует о серьезной озабоченности правительства Рахмона действиями обоих оппозиционных движений.

(см фото)

int1 int2 int3 int4 int5

Группа 24

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи