13.1 C
Душанбе
Пятница, 19 апреля, 2024

«Авангард» — проект таджикских спецслужб

Правительство Таджикистана не выдержав правду на встрече по правам человека БДИПЧ ОБСЕ покинуло конференцию. А в Таджикистане власти опять начали всем известные театральные сцены с участием молодёжи у дверей посольств иностранных государств и представительств международных организаций. На этот раз группа молодых людей, называющие себя «Авангардом», устроила митинг с бросанием камней в здание ОБСЕ в городе Душанбе. В том, что это постановочная сцена, нет сомнений, так как в этот день ещё две группы молодых людей в городах Худжанд и Куляб бросали камни в дома активиста ПИВТ и активистки Группы 24 Шабнам Худойдодовой.

Режиссёр этих постановок один и тот же. Но почему основными участниками этих митингов является именно молодежь? Почему нет среди них старшего поколения? А потому, что у простого народа не осталось ни капельки доверия к властям. Поэтому власти используют студентов в этих грязных играх, воспользовавшись зависимостью студентов от экзаменов и зачетов. Если учащаяся молодежь не выйдет на митинг, организованный правительством, то это грозит отчислением из учебного заведения и насильственным отправлением прохождения военной службы. А ситуация с военной службой в Таджикистане всем понятна.

Правительство Рахмонова использует молодёжь в своих грязных политических играх, но не может обеспечить ее трудоустройство после окончания учебных заведений. Каждый год примерно 49000 молодых выпускников получают дипломы в разных отраслях деятельности и ещё 10000 заканчивают учебные заведения в иностранных государствах и возвращаются на родину. Смогло ли правительство Рахмонова сделать хоть что-нибудь для них? Сможет ли трудоустроить их в будущем? За 24 года правления Рахмонов 3 раза менял конституцию в свою пользу. А в пользу молодежи страны принял ли какие-нибудь законы или меры? Отрицательный ответ очевиден.

Мухаммадсобир Абдукахор

Ещё статьи

Оставайтесь с нами

11,394ФанатыМне нравится
2,683ЧитателиЧитать
114,420ПодписчикиПодписаться

Последние статьи